大会結果
RESULT

2018年度大会結果
BEST.10

ハーフ男子29歳以下エントリー数:39完走者数:29

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2020 河野 友彰 1:11:55
2 2001 後藤 光希 1:16:29
3 2018 勝平 裕太 1:17:11
4 2032 山室 健 1:22:29
5 2027 二村 聖太郎 1:30:18
6 2009 藤井 幸太 1:33:22
7 2023 鍛治 祐太 1:33:44
8 2036 光永 智浩 1:34:22
9 2026 内田 直樹 1:34:48
10 2028 長嶺 優 1:38:39

ハーフ男子30歳代エントリー数:54完走者数:41

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2131 齋藤 史浩 1:17:05
2 2120 志賀 竜馬 1:22:46
3 2135 小笠原 貴祥 1:23:51
4 2111 岡田 真拓 1:30:18
5 2148 坂本 卓也 1:33:47
6 2130 中嶋 博史 1:37:30
7 2146 庄 俊浩 1:38:10
8 2126 三浦 雅裕 1:39:45
9 2101 中島 一 1:40:07
10 2127 佐藤 崇義 1:41:13

ハーフ男子40歳代エントリー数:70完走者数:53

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2233 鴛海 奉守 1:17:16
2 2249 谷村 潤也 1:23:22
3 2228 尾﨑 陽一 1:23:53
4 2253 藤野 洋士 1:24:14
5 2223 古味 省宏 1:27:37
6 2241 相良 貴進 1:27:38
7 2254 吉田 浩 1:27:43
8 2232 高野 仁志 1:28:06
9 2220 内山 裕 1:29:28
10 2236 松本 賢治 1:30:05

ハーフ男子50歳代エントリー数:47完走者数:34

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2336 東 卓志 1:22:42
2 2320 米津 弘文 1:26:23
3 2335 米野 壽昭 1:36:44
4 2347 石井 一夫 1:37:21
5 2334 板井 朗 1:38:24
6 2312 岩井 清 1:39:54
7 2339 永里 秀雄 1:40:44
8 2303 瀧石 文徳 1:41:05
9 2342 高橋 純一 1:41:14
10 2323 高橋 研二 1:42:08

ハーフ男子60歳以上エントリー数:26完走者数:17

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2405 垂水 博 1:36:33
2 2410 配川 寿好 1:37:39
3 2425 寺司 憲生 1:49:33
4 2404 安土 文造 1:50:22
5 2412 林 純一 1:51:01
6 2416 難波 雄一郎 1:54:09
7 2401 後藤 直 1:54:34
8 2424 寺田 幸孝 1:54:37
9 2402 飯沼 健 1:57:52
10 2413 牟田 満 2:00:00

ハーフ女子29歳以下エントリー数:10完走者数:8

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2508 高橋 かるな 1:39:50
2 2507 保坂 真里奈 1:41:51
3 2504 山下 沙耶 1:50:52
4 2509 松原 梨沙 1:51:31
5 2501 田上 芳美 1:52:25
6 2505 田辺 美琴 1:54:23
7 2503 河北 紗里 2:11:23
8 2502 上村 真利奈 2:14:20

ハーフ女子30歳代エントリー数:19完走者数:14

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2614 藤波 奈美 1:25:39
2 2615 岩村 彩 1:50:15
3 2601 帆足 和美 1:55:00
4 2612 金富 由記子 1:59:48
5 2607 森崎 明菜 2:00:08
6 2619 生野 望 2:02:10
7 2603 近藤 加奈子 2:03:03
8 2611 後藤 智江 2:07:35
9 2608 北原 亜季 2:10:03
10 2613 戸倉 里美 2:11:57

ハーフ女子40歳代エントリー数:15完走者数:9

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2713 内田 典子 1:32:38
2 2704 江頭 郁代 1:34:48
3 2712 小野 顧記 1:45:23
4 2707 山崎 和絵 1:46:10
5 2710 原田 陽子 1:51:54
6 2701 田崎 貴子 1:59:47
7 2703 甲斐 佳誉子 2:06:45
8 2706 長谷川 早苗 2:08:31
9 2708 小西 未来子 2:23:39

ハーフ女子50歳以上エントリー数:13完走者数:9

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 2806 宮本 通子 1:43:45
2 2804 小尾 潔乃 1:57:49
3 2812 近藤 咲子 1:58:59
4 2810 津留 富美 2:03:53
5 2809 赤間 美紀 2:08:35
6 2807 住谷 佐知子 2:12:05
7 2811 井樋 美奈子 2:20:32
8 2803 下川 なおみ 2:22:34
9 2805 吉田 潤子 2:24:15

10km男子29歳以下エントリー数:24完走者数:18

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1014 今須 翔 0:35:14
2 1015 手嶋 純輝 0:35:23
3 1016 髙倉 優人 0:38:42
4 1012 高場 昇平 0:39:54
5 1001 河上 竜也 0:40:07
6 1021 増岡 伊織 0:40:58
7 1004 星原 一慶 0:45:58
8 1008 長谷川 亮太 0:46:13
9 1007 川西 勇希 0:46:40
10 1005 北嶋 佑太 0:48:25

10km男子30歳代エントリー数:21完走者数:16

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1113 久保 壮大 0:33:46
2 1121 田原 琢朗 0:38:08
3 1102 溝口 剛弘 0:44:22
4 1114 貞光 貴明 0:46:14
5 1118 荒巻 健太郎 0:47:08
6 1109 佐倉 泰浩 0:47:32
7 1101 平田 泰成 0:48:08
8 1104 豊島 勉 0:50:59
9 1112 安藤 陽介 0:52:44
10 1108 副島 成達 0:53:35

10km男子40歳代エントリー数:33完走者数:24

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1213 釘岡 適良 0:37:15
2 1202 松尾 裕之 0:38:34
3 1232 原部 潤 0:43:09
4 1226 真田 昌幸 0:45:13
5 1206 野田 祐司 0:45:49
6 1207 穴瀬 忠信 0:47:03
7 1204 青松 隆 0:47:27
8 1230 中川 健太 0:47:51
9 1212 山下 正吾 0:48:16
10 1211 上野 真 0:48:52

10km男子50歳代エントリー数:47完走者数:37

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1333 甲原 芳範 0:38:15
2 1327 井上 真一 0:39:26
3 1306 伊美 憲博 0:41:52
4 1309 松本 克彦 0:42:05
5 1320 安部 英徳 0:43:13
6 1305 藤原 正嗣 0:45:07
7 1301 吉田 清彦 0:45:19
8 1326 中園 幸治 0:45:46
9 1334 荒金 靖 0:45:50
10 1313 大津 清実 0:46:39

10km男子60歳以上エントリー数:26完走者数:20

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1418 房前 秀治 0:38:58
2 1401 馬場 士道 0:45:40
3 1409 宮崎 敏信 0:46:12
4 1403 針宮 清 0:46:30
5 1412 隅田 正幸 0:52:03
6 1411 藤井 康廣 0:52:46
7 1416 得字 一男 0:52:59
8 1408 岡 正美 0:53:09
9 1415 中里 正志 0:55:58
10 1419 長野 公明 0:56:04

10km女子29歳以下エントリー数:12完走者数:11

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1504 亀井 日菜子 0:52:53
2 1511 麻生 沙希 0:53:50
3 1501 高下 まみ 0:56:31
4 1507 片野 詩央里 0:56:37
5 1505 山本 佳奈 0:57:30
6 1510 手山 喜美子 0:58:23
7 1506 江藤 友加 0:58:32
8 1509 村嶋 望 1:00:17
9 1503 鍋川 穂野香 1:01:33
10 1508 関岡 美子 1:04:27

10km女子30歳代エントリー数:13完走者数:11

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1611 佐藤 綾子 0:47:07
2 1607 高井良 里枝 0:47:45
3 1603 藤原 由理 0:48:38
4 1602 河原 紗希 0:49:22
5 1606 花若 佐和 0:53:53
6 1601 鈴木 美菜 0:56:51
7 1608 貞光 紀美子 0:57:01
8 1612 小曽根 希美 1:01:54
9 1610 磨紀 荒牧 1:12:48
10 1604 梶尾 直子 1:13:19

10km女子40歳代エントリー数:16完走者数:13

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1701 平尾 佐和子 0:52:54
2 1704 浅井 由美 0:55:32
3 1716 山本 香澄 0:57:48
4 1709 源田 貴子 0:58:06
5 1702 結城 由利恵 0:58:21
6 1707 廣戸 聖子 0:59:30
7 1713 中村 美由紀 1:00:27
8 1715 黒木 貴子 1:01:17
9 1703 山本 智子 1:03:54
10 1712 矢加部 たづみ 1:04:33

10km女子50歳以上エントリー数:17完走者数:14

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 1804 尾崎 多美子 0:50:15
2 1802 合澤 恵美 0:54:00
3 1813 後藤 久美 0:55:26
4 1816 二宮 郁子 0:56:59
5 1812 岡田 早百合 0:57:05
6 1810 石川 ゆう子 0:57:29
7 1815 千代丸 由美 0:59:22
8 1805 工藤 春美 1:02:59
9 1809 田島 美穂 1:03:32
10 1803 藤沢 由美子 1:07:40

1kmファミリーエントリー数:37完走者数:31

順位 ナンバー
(ゼッケン)
参加者
(お名前)
タイム
(グロス)
1 104 野田ファミリー 0:03:21
2 127 橋本ファミリー 0:03:22
3 129 神野ファミリー 0:03:36
4 122 穴井ファミリー 0:03:41
5 135 松田ファミリー 0:03:48
6 134 藤野ファミリー 0:04:12
7 123 松井ファミリー 0:04:24
8 109 安藤ファミリー 0:04:48
9 118 上野ファミリー 0:04:56
10 120 平岡ファミリー 0:04:59